Успех каждого ребенка

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

С 2019 года на базе Центра дополнительного образования «Созвездие» гимназии «Логос» реализуется национальный проект «Успех каждого ребёнка». На реализацию проекта было получено туристическое снаряжение, мебель для организации учебного процесса, компьютеры, проектор, экран и.т.д. Данное оборудование используется для организации деятельности программ дополнительного образования туристско-краеведческой направленности «Роза ветров» и технической направленности «Мультстудия «Смайлики».

Детский туризм и краеведение - одно из приоритетных направлений дополнительного образования детей. В настоящее время оно объединено федеральной целевой программой туристско-краеведческого движения «Отечество».

Программа «Роза ветров» ?направлена на развитие творческой активности детей в процессе освоения краеведческого материала, вовлечение обучающихся в поисково- исследовательскую деятельность, а также нацелено на оздоровление детей. Руководит объединением Антон Геннадьевич Сухов. «Роза ветров» объединяет 132 школьников городских школ, а также школ д.Трегубово, с.Грузино и в д.Сябреницы. Ребята принимают участие в мероприятиях, конкурсах туристско-краеведческой направленности районного, областного уровней. Районный туристический слет,
    туристические походы, районные соревнования по спортивному туризму, митинги и Уроки мужества, лыжные походы на могилу героя-антифашиста Володи Падорина и могилу лейтенанта В.Тузова - и это далеко не полный перечень тех мероприятий, в которых участвуют воспитанники А. Г. Сухова.

Одним из актуальных направлений в дополнительном образовании детей на сегодняшний день является изучение компьютерного моделирования и анимации, поскольку наше время характеризуется преобладанием информационных технологий в социальной среде.

В рамках Национального проекта "Успех каждого ребёнка" в ЦДО «Созвездие» реализуется программа дополнительного образования «Мультстудия «Смайлики» для детей 5-7 и 7-13 лет. Руководит ею, на протяжении многих лет, замечательный педагог Надежда Викторовна Иванова.

Программа позволяет осуществлять проектный подход при создании анимационных фильмов, а также использовать в работе интеграцию разнообразных видов деятельности детей: двигательную, игровую, продуктивную, коммуникативную, трудовую, познавательно- исследовательскую, музыкально-художественную, а также чтение художественной литературы.
    Обучающиеся ТО «Мультстудия «Смайлики» принимают активное участие в творческих конкурсах художественной и технической направленностей:
    Всероссийский творческий конкурс «Мультфейерверк»;
    Районный этап областного конкурса «Зимние виды спорта»;
    Районные конкурсы рисунков,
    а также ребята создают видеоролики и работают в технике пластилинография (создание пластилиновых мультфильмов).

"Валдайская робинзонада".

"Валдайская робинзонада"

С 13 по 15 июня обучающиеся гимназии, воспитанники объединения дополнительного образования "Роза ветров" со своими руководителями Корниловой Е.А. и Вердиной О.В. принимала участие в региональном слете юных туристов на Валдае.
    Поисковая экспедиция.

Поисковая экспедиция

Поисковая экспедиция в составе АНО Чудовского поискового отряда им А.Ерастова.
    РАЙОННАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» - «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».

РАЙОННАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» - «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

20 апреля в ЦДО «Созвездие» состоялась военно-спортивная игра «Зарница« - «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций по возрастной категории 11-13 лет. В игре приняли участие команды из 6 школ района.
    ЗАРНИЧКА - 2024.

ЗАРНИЧКА - 2024

Лыжный поход.

Лыжный поход

Лыжный поход на могилу лейтенанта В.Тузова.
    09 марта суббота

Сухов Антон Геннадьевич.
    Педагог дополнительного образования ,учитель
    Иванова Надежда Викторовна.