• Педагогический совет

В связи с тем, что в Учреждении действуют несколько структурных подразделений, осуществляющих педагогическую деятельность, соответственно действуют четыре педагогических совета:

1. педагогический совет основного образования;
    2. педагогический совет дошкольного отделения «Волхов»;
    3. педагогический совет дошкольного отделения «Искорка»;
    4. педагогический совет Центра дополнительного образования «Созвездие».

Педагогический совет  является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Педагогический совет образуют все педагогические работники Учреждения, работающие в нем на основании трудового договора.

Решения Педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение совета по отдельным вопросам может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании. Решения Педагогического совета обязательны для всех участников образовательного процесса.

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы Учреждения.

Педагогический совет:

-определяет стратегию образовательного процесса Учреждения;
    -рассматривает и утверждает учебные планы и программы;
    -утверждает основные направления образовательного процесса;
    -решает вопросы перевода обучающихся из класса в класс по итогам учебного года;
    -проведит опытно-экспериментальное работы,  а также выполняет иные функции для эффективной организации образовательного процесса в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новгородской области, Чудовского муниципального района, настоящим Уставом и локальными нормативными актами Учреждения.

1.Управленческие
    2.Методические
    3.Воспитательные
    4.Социально-педагогические