• Проект "Кадры будущего для регионов"

В рамках участия во Всероссийском проекте «Кадры будущего для регионов»,мы провели наше первое запланированное мероприятие-психологический практикум по актуальной теме: «Профилактика буллинга в образовательном пространстве».
    Проект "Кадры будущего для регионов".

Мы представили зрителям (школьникам младшего и среднего звена) теоретический материал о причинах возникновения буллинга и его последствиях, способах защиты и принципиальных различиях между конфликтом и травлей; рассказали об основных видах буллинга, определили роли и основные личностные характеристики участников.
    С целью проведения профилактических мер по предотвращению проявления любых форм буллинга (травли) в школьном пространстве, среди обучающихся было проведено анонимное анкетирование. Сбор информации и составление анкетирования осуществлялись под руководством школьного психолога Татьяниной Елены Владимировны. Стоит отметить слаженную работу всей нашей команды. Все ответственно и с полной самоотдачей готовились к мероприятию: вместе выбирали материал, визуальное сопровождение, формировали сценарный ход и репетировали свое выступление.
    Благодаря слаженной командной работе, тщательной подготовке, а также положительному психоэмоциональному настрою всех участников проекта, мероприятие прошло успешно, радостно
    и продуктивно!