• Совет Учреждения

Совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управлением образования.

Совет Учреждения состоит из избираемых членов, представляющих обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников Учреждения.
    Директор Учреждения входит в состав совета Учреждения по должности.
    В состав Совета Учреждения также входит представитель органов местного самоуправления Чудовского муниципального  района.
    По решению Совета Учреждения в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут содействовать функционированию и развитию Учреждения (кооптированные члены совета Учреждения), а также представители иных органов Учреждения.
     Количество членов Совета Учреждения из числа родителей (закон-ных представителей) обучающихся не может быть меньше 1/3 и больше 1/2 от общего числа членов Совета Учреждения. Количество членов совета Учреждения из числа работников Учреждения не может превышать 1/3 от общего числа членов Совета Учреждения.
    Остальные места в Совете Учреждения занимают: директор Учреждения, представитель органов местного самоуправления Чудовского муниципального  района, представители обучающихся 9-11 классов, кооптированные члены.
    Заседания Совета проводятся по мере необходимости, не реже одного раза в квартал.

Главные задачи Совета Учреждения

Задачи Совета:

-определение основных направлений развития Учреждения;
    -защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательных отношений;
    -повышение эффективности финансово-экономической деятельности Учреждения, стимулирования труда его работников;
    -содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм орга-низации образовательной деятельности.

Совет Учреждения осуществляет следующие функции

1) рассматривает по представлению директора Учреждения:
    Программу развития Учреждения;
    Положение о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;
    форму договора об образовании;
    конкретный перечень платных образовательных услуг;
    смету расходования средств, полученных Учреждением от приносящей доход деятельности и из иных источников;
    часть основных образовательных программ Учреждения, формируемых участниками образовательных отношений;
    2) вносит директору Учреждения предложения в части:
    распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;
    материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудования помещений Учреждения;
    создания в Учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся;
    развития воспитательной работы в Учреждении;
    3) оказывает содействие деятельности общественных объединений роди-телей (законных представителей) обучающихся, осуществляемой в Учреждении и не запрещенной законодательством Российской Федерации;
    4) решает вопросы о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий работникам, представлении работников к правительственным наградам и другим видам поощрений;
    5) рассматривает вопросы привлечения для осуществления деятельности Учреждения дополнительных источников материальных и финансовых средств;
    6) определяет общий вид одежды обучающихся (цвет, фасон, комплектацию, использование эмблемы, нашивок, значков, галстуков и т.д.);
    7) регулярно информирует участников образовательных отношений о своей деятельности и принимаемых решениях.
     Совет Учреждения может рассматривать иные вопросы, если они не отнесены к компетенции других органов управления Учреждением или органов, созданных по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Состав Совета Учреждения

Дынькова Людмила Викторовна.