• РАЙОННАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» - «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

20 апреля в ЦДО «Созвездие» состоялась военно-спортивная игра «Зарница« - «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций по возрастной категории 11-13 лет. В игре приняли участие команды из 6 школ района.
    РАЙОННАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» - «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».

РАЙОННАЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» - «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» ?

Программа смотра предусматривала 7 конкурсных испытаний:
    ✔«Меткий стрелок»;
    ✔«Страницы истории Отечества»
    (испытание проводилось в формате тестирования);
    ✔«Готов к труду и обороне»
    (соревнования состояли из испытаний (тестов) комплекса «ГТО»);
    ✔«Красив в строю, силен в бою»
    (испытание проводилось в соответствии со строевыми приемами);
    ✔«Первая помощь»
    (практическое задание по оказанию первой помощи);
    ✔«Саперы»;
    ✔«Юный спасатель»
    (два этапа: надевание противогаза и эвакуация пострадавшего из зоны заражения).