• Профильное направление: Универсальный профиль

Профильные классы -11 класс

Учебный план включает в себя учебные предметы, общие для включения во все учебные планы, учебные предметы по выбору из обязательных учебных областей, элективных учебных предметов, курсов.
    Учебный план включает в себя обязательные учебные предметы: «Русский язык», «Литературу», «Иностранный язык», «Историю», «Математику» (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию), «Физическую культуру», «Основы безопасности жизнедеятельности». На уроках иностранного языка обучающиеся делятся на две группы, одна группа изучает английский язык, другая – немецкий язык. Учебный предмет «Экономика» изучается во II полугодии в 10 классе, в I полугодии – в 11 классе, учебный предмет «Право» - в I полугодии – в 10 классе, во II полугодие - в 11 классе. В соответствии с выбором обучающихся и их родителей (законных представителей) предметная область «Родной язык и родная литература» представлена  учебными предметами: «Родной язык (русск.)» и «Родная литература на родном (русск.) языке».
        МАОУ «Гимназия «Логос» обеспечивает реализацию Учебного плана универсального профиля. В соответствии с возможностями гимназии, интересами, запросами и склонностями обучающихся и их родителей (законных представителей) на углубленном уровне изучаются учебные предметы: «Русский язык», «Математика» (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию).
      Учебный план предусматривает выполнение обучающимися индивидуальных проектов. Индивидуальные проекты обучающиеся выполняют самостоятельно под руководством педагога по выбранной теме.
    Элективные учебные предметы, курсы обеспечивают вариативность Учебного плана, индивидуализацию и актуализацию обучения. Элективные учебные предметы, курсы обеспечивают более высокий уровень освоения одного или нескольких учебных предметов и непрерывность профориентационной работы, формируют умения и способы деятельности для решения практически значимых задач.

призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Победителя муниципального этапа ВсОШ в 2022 году